MSO WTCC Russia

Status
Not open for further replies.
SynART Sport / Storm Charged Velocity

Состав:
— Владимир Воронин
— Александр Новицкий
— Никита Теплов
— Сергей Власов


Резервные пилоты:
— Александр Орлов

Руководитель:
— Александр Новицкий


browserpreviews.png



Все официальные заявления, письма, пресс-релизы команды будут в этой ветке.
 
  • Voronin Vladimir

1 этап - Curitiba

Неофициальные результаты 1й гонки
Curitiba_01.jpg

Ермакович – 10
Воронин – 8
Новицкий – 6
Цельке – 5
Орлов – 4
Чистяков – 3
Муконин – 2
Трушин – 1​

Неофициальные результаты 2й гонки
Curitiba_02.jpg

Муконин – 10
Цельке – 8
Трушин – 6
Грамович -5
Артемьев - 4
Новицкий - 3
Орлов - 2
Запорожец – 1​

Абсолютный зачет. Неофициально.
Curitiba_rez.jpg

Цельке - 13
Муконин – 12
Ермакович – 10
Новицкий – 9
Воронин – 8
Трушин – 7
Орлов – 6
Грамович - 5
Артемьев – 4
Чистяков – 3
Запорожец – 1​

end
Curitiba_end.jpg
 
  • Andrey Trushin

Попробовал я определить длину круга. И вот что из этого вышло:
Для начала проехал в спокойном режиме без пробуксовок и сносов и получил результат: 3128 метров (отняв пройденное расстояние в момент начала круга от пройденного расстояния в момент завершения круга)
Потом для достоверности решил проверить полученный результат и проехал два круга по накатанной траектории на ограничителе и получил ещё два результата: первый круг 3041м. второй круг 3287м.

Может я конечно что-то не понимаю но что-то у меня вновь возникли сомнения в адекватности работы МоТеК-а
 
  • Evgeny Zahoroshko

со сцепление беда... не может быть такой скользяк на асфальте.
 
Женя, тут все были "в одной лодке". Только одни машины можно было настроить под такую трассу, а другие "не ехали". И что настораживает, выиграли Сеаты и БМВ, как и в реальном туринге. Ту ли машину мы выбрали на чемпионат? :)
 
Было интересно. Особенно встреча заводской Хонды на выходе из поворота.) Причиной чему было - полное отсутствие видимости на выходе из поворота. Что в свою очередь заставило задуматься - так ли ужж реальны эти дымовые эффекты... ну да ладно. Хорошо проехали, выявились некоторые тех и орг. проблемы (мои собственные). Подозреваю, в городе будут еще более насыщенные событиями гонки. Мы все больше похоже на реал, так же плотно идем. Балласт - не просто сказывается, а реально влияет на расклад скорости.
Думаю надо новичков спросить - как у них впечатление.
 
У меня есть большие сомнения в том, что время виртуального круга пилота WTCCR совпадает с реальным временем круга пилота WTCC на всех трассах, в следствии чего на какой-то трассе придется переписать регламент дистанции гонки, поскольку дистанция писалась исходя из реальных данных.

Если Куритиба, при расчетах дала вот такой результат на 15 кругов: 21:14.385 по реальным данным. То виртуальная Куритиба дала такие данные: 21:05.363 в прошедшей гонке.

По техническому регламенту, который пишется только для трасс - дистанция одной гонки не может быть менее 21-ой минуты. В Куритибе мы уложились.

Вот сравнительные данные WTCC и WTCCR:
WTCC - Куритиба, Квалификация: 1:24.295
WTCC - Куритиба, Гонка: 1:24.959

WTCCR - Куритиба, Квалификация: 01:22.600
WTCCR - Куритиба, Гонка: 01:23.284

Интересен тот факт, что промежуток между временем квалификации и гонкой один и тот же, что в WTCC и WTCCR, это порядка 00:00.670

Трасса же в Пуэбло при расчетах выдает такой результат: 21:53,871 на 13 кругов. В связи с этим вопрос к любителям быстрых кругов, какое время будет в квалификации и гонке?
 
Тренировки на Городских Трассах

- В связи с приближающимися датами проведения этапов на городских трассах, необходимо в ближайшее время приступить к тренировкам на трассах городского типа. Опыта городских гонок у пилотов нет. В Чемпионатах под эгидой MSO была только одна городская гонка в Бирмингеме, в 2008-ом году.

- Тренировки и отработку проведения гонок в городских условиях предлагаю начать в этот четверг 29-го октября в 22:00 на Французской трассе в По. Быть нужно всем пилотам, за исключением тех кто действительно не сможет придти. Будет короткая квалификация и 3 гонки по 15 минут.

Четверг 29 Октября
22:00 по Московскому времени
По, Франция

1ROM0363.jpg
 
По самым первым и грубым пристрелам, квала - в районе 1:33,600 (в наших условиях,в режиме практики); гонка -от 1:34 на первых кругах, до 1:36 на последних

Получается в среднем как раз 21 минута.
 
:hail:ДА! Спасибо огромное! Только сейчас начинаю понимать, как этого всего бы не хватало ...

Первая гонка ... Ну, её и не было для меня практически (дисконнект).

Вторая - дежавю британского чемпа! Это уже наверно пятый или шестой мой старт с последней позиции. Старт с пит-лэйн лишь добавил перчика к основному блюду, под названием блиц-криг:bolt:
Что очень понравилось, так это весьма достойное поведение всех участников движения, поддержка частных Хонд (Дима Агеев :thanks:), Отсутствие раздраженности и нетерпимости у опережаемых соперников.
Удивило (ну чего греха таить - порадовало) падение темпа заибаласченных БМВ. (Егор, по-моему все было корректно, я оставил тебе место ...). Благодаря практически нулевому износу (перед стартом рискнул, поставил очень щадящий сетап), летел, как на крыльях, наращивая и наращивая темп, пока ... не догнал Антона.Он, очевидно, принял меня за кого-то из "ненаших", в итоге чуть "подправил" мне мой волшебный сетап.Но это пол-беды. А вот "чудесный" рестарт окончательно развеял мои мечты о подиуме:frusty:,
до "красного ключика" не дошло, но "крылышки" подрезало окончательно.Только-только попал в очковую зону, уперся в груженый Сеат Саши Новицкого, очень осторожно проползавшего шпильку.Уворачиваясь от его заднего бампера, выпустил вперед другого Сашу, Мезенцева. Но и он почему-то через пару кругов практически остановился в ней на апексе, хотя до этого очень "ходово" атаковал меня в ней.Непонятно.Саш, прости за толчек, но это было для меня неожиданно ...
Финиш на восьмом месте и это одно очко для меня, наверно, дороже десяти за победу, стартуй я с поула! Будет обидно его лишиться, если что не так ... Хотя, в любом случае, не смотря на то, что это была "не моя" трасса (мне больше подходят "заковыристые" и городские) первый блин не вышел комом, по-крайней мере, его половина!

P.S. Извините а смайлики, но уж больно они прикольные! Больше не буду:ban:
P.P.S. Да чтож такое,не получаются у меня цитаты...
 
Status
Not open for further replies.

Latest News

What's needed for simracing in 2024?

  • More games, period

  • Better graphics/visuals

  • Advanced physics and handling

  • More cars and tracks

  • AI improvements

  • AI engineering

  • Cross-platform play

  • New game Modes

  • Other, post your idea


Results are only viewable after voting.
Back
Top